Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • La Boîte à malice
    Animation (0 H 38 MIN)

    La Boîte à malice

    • 10:15
      VF
  • Drunk
    Drame (1 H 50 MIN)

    Drunk

    • 11:00
      VO
    • 13:20
      VO
    • 15:40
      VO
    • 18:00
      VO
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 11:30
      VOST
    • 18:30
      VOST
  • Beetlejuice
    Fantastique (1 H 32 MIN)

    Beetlejuice

    • Quiz Tim Burton
      14:15
      VO
  • Les Beaux Gosses
    Comédie (1 H 30 MIN)

    Les Beaux Gosses

    • 16:15
      VF

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Michel-Ange
    Drame (2 H 14 MIN)

    Michel-Ange

    • 11:00
      VOST
    • 15:10
      VOST
    • 17:40
      VOST
  • Drunk
    Drame (1 H 50 MIN)

    Drunk

    • 13:15
      VOST
    • 15:30
      VOST
    • 17:50
      VOST
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 13:30
      VO
    • 17:00
      VO
    • 18:30
      VO

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Le Bal des lucioles & autres courts
    Animation (0 H 42 MIN)

    Le Bal des lucioles & autres courts

    • Atelier confection de veilleuses lucioles
      10:15
      VF
  • Petit Vampire
    Animation (1 H 21 MIN)

    Petit Vampire

    • 11:00
      VO
    • 12:45
      VO
    • 14:30
      VO
    • 16:15
      VO
  • A Dark-Dark Man
    Policier (1 H 50 MIN)

    A Dark-Dark Man

    • 12:00
      VO
    • 18:00
      VO
  • Phantom Boy
    Animation (1 H 22 MIN)

    Phantom Boy

    • 14:15
      VF
  • 20000 Lieues sous les mers
    Aventure (2 H 7 MIN)

    20000 Lieues sous les mers

    • 16:10
      VF
  • Josep
    Animation (1 H 14 MIN)

    Josep

    • 18:50
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • L'Equipe de secours, en route pour l'aventure !
    Animation (0 H 44 MIN)

    L'Equipe de secours, en route pour l'aventure !

    • Atelier coloriage géant
      10:15
      VF
  • Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary
    Animation (1 H 22 MIN)

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    • 10:50
      VF
    • 18:50
      VF
  • Adieu les cons
    Comédie (1 H 27 MIN)

    Adieu les cons

    • 11:00
      VF
    • 13:20
      VF
    • 15:10
      VF
    • 17:00
      VF
    • 19:00
      VF
  • Poly
    Aventure (1 H 42 MIN)

    Poly

    • 12:30
      VFST
    • 14:35
      VFST
    • 16:40
      VFST
    • 18:45
      VFST
  • Aïlo : une odyssée en Laponie
    Documentaire (1 H 26 MIN)

    Aïlo : une odyssée en Laponie

    • rencontre avec le réalisateur
      14:15
      VF
  • La Planète sauvage
    Animation (1 H 12 MIN)

    La Planète sauvage

    • 16:15
      VF

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • City Hall
    Documentaire (4 H 32 MIN)

    City Hall

    • 11:10
      VO
    • 15:30
      VO
  • India Song
    Drame (2 H 0 MIN)

    India Song

    • 11:25
      VO
    • 13:40
      VO
    • 15:50
      VO
    • 18:00
      VO
  • La Femme qui s'est enfuie
    Drame (1 H 17 MIN)

    La Femme qui s'est enfuie

    • 13:50
      VO
  • Paris Calligrammes
    Documentaire (2 H 9 MIN)

    Paris Calligrammes

    • 15:55
      VO
  • Un pays qui se tient sage
    Documentaire (1 H 26 MIN)

    Un pays qui se tient sage

    • 18:15
      VO