Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Gloria Mundi
    Drame (1 H 47 MIN)

    Gloria Mundi

    • 11:25
      VO
    • 13:30
      VO
    • 15:40
      VO
    • 17:50
      VO
  • Adults in the Room
    Drame (2 H 7 MIN)

    Adults in the Room

    • 11:30
      VOST
  • It Must Be Heaven
    Comédie (1 H 40 MIN)

    It Must Be Heaven

    • 13:50
      VOST
    • 15:55
      VOST
    • 18:00
      VOST
    • 20:05
      VOST
    • 22:05
      VOST
  • Quelque chose d'organique
    Drame (1 H 30 MIN)

    Quelque chose d'organique

    • Rencontre avec Bertrand Bonello , en 35mm
      20:00
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • À couteaux tirés
    Comédie (2 H 10 MIN)

    À couteaux tirés

    • 13:40
      VO
    • 16:15
      VO
    • 18:50
      VO
    • 21:25
      VO
  • Made In Bangladesh
    Drame (1 H 35 MIN)

    Made In Bangladesh

    • 13:45
      VOST
    • 15:45
      VOST
    • 17:45
      VOST
    • 19:45
      VOST
    • 21:40
      VOST
  • J'accuse
    Drame (2 H 12 MIN)

    J'accuse

    • 13:45
      VF
    • 16:20
      VF
    • 18:55
      VF
    • 21:30
      VF

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Les Éblouis
    Drame (1 H 39 MIN)

    Les Éblouis

    • 11:30
      VO
  • Noura rêve
    Drame (1 H 30 MIN)

    Noura rêve

    • 11:30
      VO
  • It Must Be Heaven
    Comédie (1 H 40 MIN)

    It Must Be Heaven

    • 13:40
      VO
    • 15:45
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:55
      VO
    • 22:00
      VO
  • Sympathie pour le diable
    Drame (1 H 40 MIN)

    Sympathie pour le diable

    • 13:55
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:05
      VO
    • 20:10
      VO
    • 22:15
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • J'accuse
    Drame (2 H 12 MIN)

    J'accuse

    • 13:20
      VF
    • 15:55
      VF
    • 18:30
      VF
    • 21:05
      VF
  • Le meilleur reste à venir
    Drame (1 H 57 MIN)

    Le meilleur reste à venir

    • 14:00
      VF
    • 16:30
      VF
    • 18:50
      VF
    • 21:20
      VF
  • La Reine des neiges 2
    Animation (1 H 44 MIN)

    La Reine des neiges 2

    • 14:00
      VF
    • 16:20
      VF
    • 18:40
      VF
    • 21:00
      VF

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Et puis nous danserons
    Drame (1 H 50 MIN)

    Et puis nous danserons

    • 11:35
      VO
  • Temporada
    Drame (1 H 53 MIN)

    Temporada

    • 11:40
      VO
  • Ne croyez surtout pas que je hurle
    Documentaire (1 H 15 MIN)

    Ne croyez surtout pas que je hurle

    • 11:40
      VO
  • Institut Benjamenta
    Drame (1 H 45 MIN)

    Institut Benjamenta

    • 13:40
      VO
    • 15:45
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:55
      VO
    • 22:00
      VO
  • Âmes perdues
    Drame (1 H 40 MIN)

    Âmes perdues

    • 13:45
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:55
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:05
      VO
  • Quand passent les cigognes
    Drame (1 H 38 MIN)

    Quand passent les cigognes

    • 14:00
      VO
  • Les Enfants d'Isadora
    Drame (1 H 24 MIN)

    Les Enfants d'Isadora

    • 16:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • L'Incinérateur de cadavres
    Drame (1 H 36 MIN)

    L'Incinérateur de cadavres

    • 18:00
      VO
    • 20:05
      VO