Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Synonymes
    Drame (2 H 3 MIN)

    Synonymes

    • 11:30
      VO
  • Les Oiseaux de passage
    Drame (2 H 5 MIN)

    Les Oiseaux de passage

    • 11:30
      VO
    • 14:10
      VO
    • 16:40
      VO
    • 19:10
      VO
    • 21:40
      VO
  • Working Woman
    Drame (1 H 33 MIN)

    Working Woman

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Sunset
    Drame (2 H 22 MIN)

    Sunset

    • 11:00
      VOST
  • Le Silence des autres
    Documentaire (1 H 35 MIN)

    Le Silence des autres

    • 11:15
      VOST
  • Working Woman
    Drame (1 H 33 MIN)

    Working Woman

    • 13:45
      VOST
    • 15:45
      VOST
    • 17:45
      VOST
    • 19:45
      VOST
    • 21:30
      VOST
  • Le Vent de la liberté
    Thriller (2 H 6 MIN)

    Le Vent de la liberté

    • 13:45
      VOST
    • 16:15
      VOST
    • 18:45
      VOST
    • 21:15
      VOST
  • Comme si de rien n'était
    Drame (1 H 33 MIN)

    Comme si de rien n'était

    • 14:00
      VOST
  • Synonymes
    Drame (2 H 3 MIN)

    Synonymes

    • 16:00
      VOST
    • 18:35
      VOST
    • 21:00
      VOST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • The Host
    Horreur (2 H 1 MIN)

    The Host

    • 11:00
      VO
  • Tel Aviv On Fire
    Comédie (1 H 37 MIN)

    Tel Aviv On Fire

    • 13:45
      VO
    • 15:45
      VO
    • 17:45
      VO
    • 19:45
      VO
    • 21:45
      VO
  • Le Cercle des petits philosophes
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    Le Cercle des petits philosophes

    • 14:00
      VO
    • 18:00
      VO
  • L'Epoque
    Documentaire (1 H 34 MIN)

    L'Epoque

    • 16:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Tel Aviv On Fire
    (1 H 37 MIN)

    Tel Aviv On Fire

    • 11:00
      VOST
  • Mon Bébé
    Drame (1 H 27 MIN)

    Mon Bébé

    • 11:00
      VF
  • El Reino
    Thriller (2 H 11 MIN)

    El Reino

    • 13:40
      VOST
    • 16:15
      VOST
    • 18:50
      VOST
    • 21:25
      VOST
  • Monsieur Link
    Animation (1 H 34 MIN)

    Monsieur Link

    • 13:45
      VF
    • 15:40
      VF
    • 17:35
      VF
  • Tanguy, le retour
    Comédie (1 H 33 MIN)

    Tanguy, le retour

    • 14:00
      VF
    • 16:00
      VF
    • 18:00
      VF
    • 20:00
      VF
    • 22:00
      VF
  • Le Chant du loup
    Drame (1 H 55 MIN)

    Le Chant du loup

    • 19:30
      VF
    • 21:45
      VF

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Genèse
    Drame (2 H 10 MIN)

    Genèse

    • 11:25
      VO
    • 17:30
      VO
  • Los Silencios
    Drame (1 H 29 MIN)

    Los Silencios

    • 11:35
      VO
    • 15:45
      VO
  • Le Renne blanc
    Drame (1 H 13 MIN)

    Le Renne blanc

    • 11:40
      VO
  • M
    Documentaire (1 H 46 MIN)

    M

    • 13:40
      VO
    • 17:50
      VO
  • Ray & Liz
    Drame (1 H 47 MIN)

    Ray & Liz

    • 13:40
      VO
    • 15:45
      VO
    • 19:55
      VO
    • 22:00
      VO
  • Seule à mon mariage
    Drame (2 H 1 MIN)

    Seule à mon mariage

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • LE CIMETIERE DES ELEPHANTS + TATA MILOUDALE CIMETIERE DES ELEPHANTS + TATA MILOUDA
    Documentaire

    Reprise du palmarès du FESPACO : LE CIMETIERE DES ELEPHANTS + TATA MILOUDA

    • 2 documentaires primés au FESPACO
      20:00
      VO