Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

ARLEQUIN

76 rue de Rennes - 75006 Paris
  • Le couteau dans l'eau

    Le couteau dans l'eau

    • 14:00
      VO
  • I Am Not Your Negro
    Documentaire (1 H 33 MIN)

    I Am Not Your Negro

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Rodin
    BIOGRAPHIE (1 H 59 MIN)

    Rodin

    • 14:10
      VO
    • 16:40
      VO
    • 19:10
      VO
    • 21:40
      VO
  • Répulsion
    (1 H 45 MIN)

    Répulsion

    • 16:30
      VO
    • 21:20
      VO
  • Cul-de-sac

    Cul-de-sac

    • 19:00
      VO

ESCURIAL

11 boulevard du Port Royal - 75013 Paris
  • Casque d'or
    Comédie dramatique (1 H 36 MIN)

    Casque d'or

    • 11:30
      VO
  • The Young Lady
    Drame (1 H 39 MIN)

    The Young Lady

    • 11:30
      VO
  • Les Fantômes d'Ismaël
    Fiction (1 H 54 MIN)

    Les Fantômes d'Ismaël

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Une famille heureuse
    Fiction (1 H 59 MIN)

    Une famille heureuse

    • 14:15
      VO
    • 18:45
      VO
  • De toutes mes forces
    Fiction (1 H 38 MIN)

    De toutes mes forces

    • 16:45
      VO
    • 21:15
      VO

MAJESTIC BASTILLE

4, Bd Richard Lenoir - 75011 Paris
  • I Am Not Your Negro
    Documentaire (1 H 33 MIN)

    I Am Not Your Negro

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Une famille heureuse
    Fiction (1 H 59 MIN)

    Une famille heureuse

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO

MAJESTIC PASSY

18/20 rue de Passy - 75016 Paris
  • I Am Not Your Negro
    Documentaire (1 H 33 MIN)

    I Am Not Your Negro

    • 11:00
      VO
    • 15:50
      VO
  • Emily Dickinson, a Quiet Passion
    Drame (2 H 5 MIN)

    Emily Dickinson, a Quiet Passion

    • 11:00
      VO
  • Rodin
    BIOGRAPHIE (1 H 59 MIN)

    Rodin

    • 11:00
      VF
    • 13:55
      VF
    • 16:25
      VF
    • 18:55
      VF
    • 21:25
      VF
  • Aurore
    Comédie (1 H 29 MIN)

    Aurore

    • 13:50
      VF
  • Les Fantômes d'Ismaël
    Fiction (1 H 54 MIN)

    Les Fantômes d'Ismaël

    • 14:00
      VF
    • 16:30
      VF
    • 19:00
      VF
    • 21:30
      VF
  • À voix haute - La Force de la parole
    Documentaire (1 H 39 MIN)

    À voix haute - La Force de la parole

    • 17:50
      VF
  • Jewels - Royal Opéra House
    Royal Opéra House (2 H 30 MIN)

    Jewels - Royal Opéra House

    • 20:15
      VO

REFLET MEDICIS

3 rue Champollion - 75005 Paris
  • Cinéma, Mon Amour
    Documentaire (1 H 10 MIN)

    Cinéma, Mon Amour

    • 13:45
      VO
    • 17:50
      VO
    • 21:45
      VO
  • Saint Georges
    Fiction (1 H 52 MIN)

    Saint Georges

    • 14:00
      VO
    • 16:20
      VO
    • 19:10
      VO
    • 21:20
      VO
  • L'Opéra
    Documentaire (1 H 50 MIN)

    L'Opéra

    • 14:10
      VO
    • 19:00
      VO
  • Sayônara
    Drame (1 H 52 MIN)

    Sayônara

    • 15:30
      VO
    • 19:30
      VO
  • Après la tempête
    Drame (1 H 58 MIN)

    Après la tempête

    • 16:30
      VO
    • 21:10
      VO