Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

ARLEQUIN

76 rue de Rennes - 75006 Paris
  • Voyage à travers le cinéma français
    Documentaire (3 H 11 MIN)

    Voyage à travers le cinéma français

    • 10:45
      VO
  • Paula
    Fiction (2 H 3 MIN)

    Paula

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 21:40
      VO
  • Personal Affairs
    Drame (1 H 28 MIN)

    Personal Affairs

    • 11:10
      VO
  • Sage Femme
    Fiction (1 H 57 MIN)

    Sage Femme

    • 13:50
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Wrong Elements
    Documentaire (2 H 13 MIN)

    Wrong Elements

    • 14:15
      VO
    • 17:15
      VO
    • 20:15
      VO
  • Le Secret de la chambre noire
    Fiction (2 H 10 MIN)

    Le Secret de la chambre noire

    • 19:00
      VO

ESCURIAL

11 boulevard du Port Royal - 75013 Paris
  • La petite musique des bruits
    Animation (0 H 35 MIN)

    La petite musique des bruits

    • 11:00
      VO
  • Islam pour mémoire
    Documentaire (1 H 42 MIN)

    Islam pour mémoire

    • Les dimanches du documentaire en présence de la réalisatrice
      11:00
      VO
  • L'autre côté de l'espoir
    Comédie (1 H 38 MIN)

    L'autre côté de l'espoir

    • 13:50
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:50
      VO
    • 21:50
      VO
  • Sage Femme
    Fiction (1 H 57 MIN)

    Sage Femme

    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO

MAJESTIC BASTILLE

4, Bd Richard Lenoir - 75011 Paris
  • L'Ecole des lapins
    Animation

    L'Ecole des lapins

    • Avant-première avec petit déjeuner Bio C Bon
      11:00
      VO
  • Lumière! L'aventure commence
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    Lumière! L'aventure commence

    • 11:30
      VO
  • L'autre côté de l'espoir
    Comédie (1 H 38 MIN)

    L'autre côté de l'espoir

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Citoyen d'honneur
    Comédie (1 H 57 MIN)

    Citoyen d'honneur

    • 14:15
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO

MAJESTIC PASSY

18/20 rue de Passy - 75016 Paris
  • L'Empereur
    Documentaire (1 H 24 MIN)

    L'Empereur

    • 11:00
      VF
  • CONNAISSANCE DU MONDE
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    CONNAISSANCE DU MONDE

    • Présenté par Aurélie Derreumaux et LAurent Granier
      11:00
      VF
  • Wallace & Gromit : Les Inventuriers
    (0 H 54 MIN)

    Wallace & Gromit : Les Inventuriers

    • Précédé du court métrage MUNK tarif 5€
      11:00
      VF
  • The 90 Minute War
    Comédie

    The 90 Minute War

    • Précédé du court-métrage LE PETIT DICTATEUR
      13:15
      VO
  • Sage Femme
    Fiction (1 H 57 MIN)

    Sage Femme

    • 14:00
      VF
    • 16:30
      VF
    • 19:00
      VF
  • Chacun sa vie
    Comédie

    Chacun sa vie

    • 14:05
      VF
    • 16:35
      VF
    • 19:05
      VF
  • PAST LIFE
    Drame (1 H 50 MIN)

    PAST LIFE

    • 15:30
      VO
  • A Quiet Heart
    Drame (1 H 32 MIN)

    A Quiet Heart

    • 19:30
      VO
  • We Had A Forest
    Drame (1 H 20 MIN)

    We Had A Forest

    • 21:45
      VO

REFLET MEDICIS

3 rue Champollion - 75005 Paris
  • Le Concours
    Documentaire (1 H 59 MIN)

    Le Concours

    • 11:30
      VO
  • Fixeur
    Fiction (1 H 39 MIN)

    Fixeur

    • 15:45
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:55
      VO
    • 22:00
      VO
  • Le Secret de la chambre noire
    Fiction (2 H 10 MIN)

    Le Secret de la chambre noire

    • 15:50
      VO
  • Fiore
    Fiction (1 H 50 MIN)

    Fiore

    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Yourself and Yours
    Drame (1 H 26 MIN)

    Yourself and Yours

    • 18:15
      VO
  • HELSINKI FOREVER
    (1 H 25 MIN)

    HELSINKI FOREVER

    • Festival la Finlande en 3 films
      20:00
      VO