Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

ARLEQUIN

76 rue de Rennes - 75006 Paris
  • L'Apparition
    Drame (2 H 17 MIN)

    L'Apparition

    • 13:45
      VF
    • 16:15
      VF
    • 18:45
      VF
    • 21:15
      VF
  • CAS DE CONSCIENCE
    Drame (1 H 44 MIN)

    Cas de conscience

    • 13:50
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:50
      VO
    • 21:50
      VO
  • Wonder Wheel
    Drame (1 H 41 MIN)

    Wonder Wheel

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 20:00
      VO
  • Un jour ça ira
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    Un jour ça ira

    • 18:00
      VF
    • 22:00
      VF

ESCURIAL

11 boulevard du Port Royal - 75013 Paris
  • PHANTOM THREAD
    Drame (2 H 11 MIN)

    Phantom Thread

    • 11:20
      VO
    • 13:45
      VO
    • 16:20
      VO
    • 18:55
      VO
    • 21:30
      VO
  • Rita et Crocodile
    Animation (0 H 40 MIN)

    Rita et Crocodile

    • 11:30
      VO
  • L'insoumis
    Documentaire (1 H 35 MIN)

    L'insoumis

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO

MAJESTIC BASTILLE

4, Bd Richard Lenoir - 75011 Paris
  • PHANTOM THREAD
    Drame (2 H 11 MIN)

    Phantom Thread

    • 11:00
      VO
    • 13:45
      VO
    • 16:20
      VO
    • 18:55
      VO
    • 21:30
      VO
  • Agatha, ma voisine détective
    Animation (1 H 15 MIN)

    Agatha, ma voisine détective

    • 11:00
      VO
  • L'insoumis
    Documentaire (1 H 35 MIN)

    L'insoumis

    • 12:30
      VO
    • 14:30
      VO
    • 16:45
      VO
    • 18:45
      VO
    • 20:35
      VO
    • 22:25
      VO

MAJESTIC PASSY

18/20 rue de Passy - 75016 Paris
  • La douleur
    Drame (2 H 6 MIN)

    La douleur

    • 11:00
      VF
    • 16:30
      VF
  • Rita et Crocodile
    Animation (0 H 40 MIN)

    Rita et Crocodile

    • 11:00
      VF
  • Wonder Wheel
    Drame (1 H 41 MIN)

    Wonder Wheel

    • 11:00
      VO
  • L'Apparition
    Drame (2 H 17 MIN)

    L'Apparition

    • 13:40
      VF
    • 16:15
      VF
    • 18:50
      VF
    • 21:25
      VF
  • La Forme de l'eau
    (2 H 3 MIN)

    La Forme de l'eau

    • 13:50
      VO
    • 16:20
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • Cro Man
    Animation (1 H 29 MIN)

    Cro Man

    • 14:00
      VF
  • Pentagon Papers
    Drame (1 H 56 MIN)

    Pentagon Papers

    • 19:10
      VO
    • 21:40
      VO

REFLET MEDICIS

3 rue Champollion - 75005 Paris
  • La douleur
    Drame (2 H 6 MIN)

    La douleur

    • 11:30
      VO
    • 19:00
      VO
  • Diamants sur canapé
    Drame (1 H 52 MIN)

    Sid & Nancy

    • 11:35
      VO
    • 21:30
      VO
  • Diamants sur canapé
    Drame (1 H 41 MIN)

    Seule sur la plage la nuit

    • 11:40
      VO
  • adua et ses compagnes
    Drame (1 H 46 MIN)

    adua et ses compagnes

    • 13:50
      VO
  • Vivre ensemble
    Drame (1 H 30 MIN)

    Vivre ensemble

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 21:50
      VO
  • WINTER BROTHERS
    (1 H 34 MIN)

    Winter Brothers

    • 14:10
      VO
    • 16:10
      VO
    • 18:10
      VO
    • 20:10
      VO
    • 22:00
      VO
  • Roar
    Thriller (1 H 34 MIN)

    Roar

    • 16:30
      VO