Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Le Cas Richard Jewell
    Drame (2 H 9 MIN)

    Le Cas Richard Jewell

    • 11:30
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
  • Deux
    Drame (1 H 35 MIN)

    Deux

    • 11:30
      VO
  • Lara Jenkins
    Drame (1 H 38 MIN)

    Lara Jenkins

    • 13:50
      VO
    • 15:50
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:50
      VO
    • 21:50
      VO
  • La Bohème (Royal Opera House 2019/20)
    Opera (2 H 35 MIN)

    La Bohème (Royal Opera House 2019/20)

    • 20:15
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Le Cas Richard Jewell
    Drame (2 H 9 MIN)

    Le Cas Richard Jewell

    • 13:45
      VOST
    • 16:15
      VOST
    • 18:45
      VOST
    • 21:15
      VOST
  • Deux
    Drame (1 H 35 MIN)

    Deux

    • 14:00
      VOST
    • 17:45
      VOST
    • 21:40
      VOST
  • Cyrille, agriculteur, 30 ans, 20 vaches, du lait, du beurre, des dettes
    Documentaire (1 H 25 MIN)

    Cyrille, agriculteur, 30 ans, 20 vaches, du lait, du beurre, des dettes

    • 14:00
      VF
    • 16:00
      VF
    • 18:00
      VF
    • 20:00
      VF
    • 21:45
      VF
  • Adam
    Drame (1 H 40 MIN)

    Adam

    • 15:50
      VOST
    • 19:45
      VOST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Lettre à Franco
    Drame (1 H 48 MIN)

    Lettre à Franco

    • 11:10
      VO
    • 13:15
      VO
    • 15:20
      VO
    • 17:25
      VO
    • 19:30
      VO
    • 21:35
      VO
  • Dark Waters
    Drame (2 H 6 MIN)

    Dark Waters

    • 14:30
      VO
    • 17:00
      VO
    • 19:30
      VO
    • 21:55
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Le Cas Richard Jewell
    Drame (2 H 9 MIN)

    Le Cas Richard Jewell

    • 13:30
      VOST
    • 16:00
      VOST
    • 18:40
      VOST
    • 21:15
      VOST
  • Dark Waters
    Drame (2 H 6 MIN)

    Dark Waters

    • 13:50
      VOST
    • 16:20
      VOST
    • 18:50
      VOST
    • 21:20
      VOST
  • Le Prince oublié
    Comédie (1 H 41 MIN)

    Le Prince oublié

    • 14:00
      VF
  • J'accuse
    Drame (2 H 12 MIN)

    J'accuse

    • 16:10
      VF
  • Les Parfums
    Comédie (1 H 40 MIN)

    Les Parfums

    • Avant première en présence du réalisateur et du producteur
      20:00
      VF

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Bébert et l'omnibus
    Comédie (1 H 35 MIN)

    Bébert et l'omnibus

    • 13:40
      VO
    • 18:25
      VO
  • Sortilège
    Drame (2 H 0 MIN)

    Sortilège

    • 13:45
      VO
    • 16:05
      VO
    • 20:30
      VO
  • Nuits blanches
    Drame (1 H 41 MIN)

    Nuits blanches

    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
    • 20:00
      VO
    • 22:00
      VO
  • Sátántangó (Le Tango de Satan) - Partie 2
    Drame (2 H 5 MIN)

    Sátántangó (Le Tango de Satan) - Partie 2

    • 15:30
      VO
    • 20:50
      VO
  • Sátántangó (Le Tango de Satan) - Partie 1
    Drame (2 H 17 MIN)

    Sátántangó (Le Tango de Satan) - Partie 1

    • 18:10
      VO